Луис Ройо — Смертельная красота (2006)

Луис Ройо — Смертельная красота (2006)

Оригинальное название: Luis Royo — Subversive Beauty.

Луис Ройо художник плодовитый. Чересчур. В одном только 2006 году у него вышли артбуки «Subversive Beauty», «Antologia II», «Dark Labyrinth», «Wild Sketches» и «Wild Sketches II». Есть на что потратить свою копеечку поклонникам его творчества.

Конкретно эта книга эта была впервые издана в начале 2006 года, под патронажем журнала Heavy Metal, с которым Ройо работает с незапамятных времен, в хардкавере, и уже через пару месяцев переиздана издательством Norma Editorial, с которым Ройо сотрудничает меньше по времени, чем с журналом, но все равно уже лет пятнадцать как, в софтковере и с дополнительными шестью страницами. У нас напечатали эту самую расширенную версию.

Я себя к большим поклонникам его творчества не отношу. Уже давно вышел из возраста, когда чрезмерно прельщают дивчины в бронелифчиках в разных позах, а больше художнику особенно хвастаться и нечем. Так что мне вполне хватает оформленных им музыкальных альбомов тяжелых групп — Graveworm, Bloodthorn или там Elvira Madigan.

Луис Ройо — Смертельная красота (2006)

Так что его артбуки идут мимо меня, и всё что у художника наиздавали в России, я благополучно пропустил. Кроме этой книги. Тут хотелось бы сказать отдельное “спасибо” издательству “Азбука”, которое до этого выпустило комикс Ройо Malefic Time, а через несколько месяцев выпустило и эту книгу. В серии “Графические романы”. Графические, сука, РОМАНЫ. В аннотации, конечно, не было слов о том, что это комикс, но не было и слов о том, что это просто набор картинок.

Книга большого формата — 245 на 340 мм. Так что картины действительно напечатаны большие, особенно те, что на два разворота. В содержании всё как обычно у Ройо — девушки разной степени обнаженности. 80 страниц. На почти каждую картину есть превьюшка-набросок-стетч, а то и просто повторяют тоже самое, но другого размера. И почти к каждой картине есть история от автора — полтора-два десятка строчек со сказочными историями, ну там “Свет играл на ее клинке”. “Она с рождения ощущала свою избранность”. “Она спустилась на Землю в образе Девы”. И так далее. Ерунда.

Луис Ройо — Смертельная красота (2006)

На сайте Ройо было написано, что для этой книги все картины рисовались специально и не одна ранее засвечена не была. Но. Первое издание альбома вышло почти за десять лет до издания русского. И за это время всё это уже разлетелось по интернетам. Я когда листал, то понимал, что почти всё уже видел раньше.

Итого. Любителей творчества художника эта книга наверное порадует. Да и цена у русского издания минимум в два раза дешевле, чем у импорта, при вполне достойном качестве. А вот те, кто повелся на словосочетание “графический роман” — будут разочарованы.

6 / 10

Поделиться ссылкой:

Луис Ройо — Смертельная красота (2006)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Пролистать наверх