Комикс «Detective Comics. Такая типа семья» (2007)

Комикс «Detective Comics. Такая типа семья» (2007)

Оригинальное название: Detective Comics #831. Kind of Like Family.

Летом 2018 года «Азбука» издала на русском выпуски 827 и 828 из серии Detective Comics. Сейчас вот перескочили и издали 831. (Это всё выпуски начала 2007 года.) Причины не издавать 829 и 830 есть. Во-первых, там на два выпуска была одна история, а с синглами с продолжениями, вероятно, решили пока не связываться. Во-вторых, и в главных, 829 и 830 выпуски написал не Пол Дини. А «Азбука» последнее время издает в своих синглах именно этого автора. «Такая типа семья» стал уже седьмым выпуском в Detective Comics за авторством Пола Дини. И пока последним — издательство объявило, что временно заканчивает с Дини и переключается на кого-то другого. Ну, последний, так последний.

Итак, сюжет. Харли Квинн сидит в Аркхэме. Ее очередное прошение об УДО отклоняют. Но Харли похищают прямо из дурки. Похищают не просто так — новая инкарнация Чревовещателя задумала ограбление, и ей необходима помощь опытной акробатки. То есть Харли. Но у Харли свои взгляды и на это ограбление и на нового Чревовещателя.

«Типа такая семья» чуть не первый комикс Дини на русском, который требует для понимания чтения выпусков предыдущих. Кто такой новый Чревовещатель? Это читайте в выпуске «Разговор за двоих». (Вышел в начале лета 2018 года.) Что там случилось с Джокером? Это к выпуску «Убойная прогулка». (Выходил на русском в конце 2016 года.) А можно и забить на все эти отсылки и просто полистать этот сингл — получите очередную бодрую историю с хорошим рисунком.

Кстати, как верно заметили другие обозреватели, в этом комиксе стало окончательно понятна тактика Дини. Смотрите. 822 выпуск — «Э. Нигма, детектив-консультант». В нем Бэтмен и Загадочник не враги, а практически партнеры. 823 выпуск — «Жатва». В нем Плющ просит помощи у Бэтмена. 824 выпуск — «Ночь Пингвина». В нем Пингвина грабят и Бэтмен ему помогает. А в этом выпуске Бэтмен помогает Харли Квинн. Это чего получается, Пол Дини решил перемирить Мыша со всеми злодеями Готэма?

Так или иначе — у Пола Дини получилась еще одна интересная история из жизни Готэма. И главный герой этой истории Харли Квинн, а никак не Бэтмен. А Пол Дини, напомню, создатель этой самой Харли Квинн. Так что считайте этот сингл еще одним кирпичиком в канон самой известной клоунессы Готэма.

8 / 10

Почитать на этом сайте о различных комиксах можно по этой ссылке.

Поделиться ссылкой:

Комикс «Detective Comics. Такая типа семья» (2007)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Пролистать наверх