Комикс «Бэтмен. Detective Comics. Разговор за двоих» (2007)

Комикс «Бэтмен. Detective Comics. Разговор за двоих» (2007)

Оригинальное название: Batman. Detective Comics #827. Double Talk.

И еще один комикс о Бэтмене от Пола Дини. И рисовал снова Дон Крамер.

Вот до этого комикса «Азбука» выпускала синглы Дини, которые в Забугории были собраны в омнибус «Batman: Detective». В этом омнибусе были выпуски серии «Detective Comics» с 821 по 826, у нас издали все выпуски, кроме 821 и 825. И начало казаться, что у нас «Азбука» со временем тупо издаст его целиком. Но у «Азбуки» был таки другой план. И вот, очередным синглом от издательства стал выпуск 827, который не входил в «Batman: Detective», а был включен в омник «Batman: Death and the City» (выпуски с 827 по 834). В оригинале этот выпуск вышел в начале 2007 года.

Сюжет комикса прост. В Готэме снова появляется Чревовещатель. Вот только «напарник» Лица-со-шрамом, Арнольд Вескер, уже пару лет как мёртв. А значит, что либо Вескер восстал из мертвых (не самая невероятная версия, ведь в комиксах вечно все воскресают), либо у куклы новый «напарник». Разобраться в этом предстоит Бэтмену. Особенно если учесть, что свое возвращение в Готэм Чревовещатель отпраздновал покушением на Мыша.

Этот комикс стоило издать на русском хотя бы потому, что в нем появляется новый персонаж во вселенной DC — новый Чревовещатель, который будет еще появляться в полутора десятках выпусках. Проблема в том, что эти выпуски на русском и издавать не стоит — не такого там качества история, чтобы ждать ее окончания еще года полтора.

В этом выпуске имя нового Чревовещателя не раскроют, но это Пейтон Райли. Дочь преступника. Криминальные разборки. Ирландская мафия. Итальянская мафия. Брак по расчету с другим мафиози. Обычная фигня, рассказанная заново. Где-то позже она еще сойдется с Томасом Эллиотом (это тот, который Хаш). В общем, когда-то Дини создал одну бабу с придурью (это та, которая Харли Квинн), теперь вот решил повторить тот же фокус — получилось примерно так же, но не так эффектно.

Вертаясь конкретно к этому выпуску. Чуть не в первые у Дини есть отсылки к предыдущим выпускам серии. (Читать не мешает, но нюансы теряются. Но в примечаниях в конце выпуска часть отсылок разжуют.)

В отличии от других выпусков от Дини — этот случайным читателям лучше в руки не брать. Потому как вместо законченных, хоть и коротких, историй, которые были в других синглах, в «Разговоре за двоих» нет законченной истории, а только введение в большую историю. Которая еще неизвестно, когда выйдет на русском и выйдет ли вообще.

6 / 10

На этом сайте можно почитать о самых разных комиксах. Вот по этой ссылке.

Поделиться ссылкой:

Комикс «Бэтмен. Detective Comics. Разговор за двоих» (2007)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Пролистать наверх