Монгол Шуудан — Путеводитель По Русскому Року (2002)

В 2002 году лейбл Master Sound запустил новую серию бестников в едином оформлении — “Путеводитель По Русскому Року”. Вышли диски Distemper, Гарика Сукачева, Майка Науменко. И вот этот диск Монгол Шуудана. Может еще что-то выходило, я не в курсе.

Да сборники и сборники — имя им легион. У всех групп в этой серии была обычная выборка со всех альбомов. Кроме МШ. Master Sound ранее издавал только два альбома МШ — “Паровоз Анархия” и “Абрикосы”. И вот из этих двух альбомов и был составлен сборник лучшего. Нормально так, да? У группы с десятком альбомов в дискографии сборник лучшего составлен из двух.

Оформление. Джевел. Буклет-раскладка на 6 страниц. В буклете треклист, фото группы. Небольшая статья составителя — она без изменений перекочевала из диска Зоопарка. В инлее — логотип серии.

Слушаем. Первомай. Самара-городок-2. Монгол Шуудану. Повезло. Несколько странно для меня. Узбечка Лейла. Вопросы. Любо, братцы, любо. Взято без изменений с “Абрикосов”. Песня черного анархиста тоже в абрикосовой версии.

Остальные шесть песен взяты с дебютника. И вот это то, ради чего стоит слушать этот диск. Дело в том, что когда издавали “Паровоз Анархия”, то качеством звука там не особо заморачивались. Звучание было не ах. А вот на этом издании звук подтянули — нет фоновых шумов, треска, громкость увеличилась. И небольшой перекос каналов убрали.

Итого. Как сборник лучших песен — говно. Но это единственная возможность услышать несколько песен с дебютника в качестве получше.

5/10

Поделиться ссылкой:

Монгол Шуудан — Путеводитель По Русскому Року (2002)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Пролистать наверх